Следствие: экс-чиновник ЗАТО Светлый предлагал полицейскому 45 тысяч рублей

4204

1 марта 2017, 12:39

СУ СКР по Саратовской области сообщает о проведении доследственной проверки по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции в Татищевском районе.

Напомним, ранее наше агентство сообщало, что 24 февраля на территории ЗАТО Светлый сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находился бывший заместитель главы местной администрации. Дорожные полицейские сочли, что он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, о чем был составлен протокол об административном правонарушении по статье ст. 12.8 КоАП РФ.

По версии следствия, утром 26 февраля 57-летний экс-чиновник, находясь в здании отдела полиции в поселке Светлый, лично передал взятку в сумме 45 тысяч рублей инспектору местного отделения ГИБДД.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за ненаправление ранее составленного в отношении него административного материала по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) по подследственности в суд для рассмотрения вопроса о привлечении его к ответственности.

Полицейский принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов", - отмечают в СУ СКР.

Как пояснила официальный представитель ведомства Екатерина Пирская, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Информацию о попытке самоубийства взяткодателя в отделе полиции в СУ СКР не комментируют. "Мы проводим проверку только по факту покушения на дачу взятки", - уточнила Пирская.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.93 1 2 3 4 5

Главные новости