Валерий Радаев: "Необходимо защитить врачей скорой помощи"

1728

1 марта 2017, 12:56

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с руководителями профильных блоков правительства области. Отмечалось, что в последнее время произошло несколько случаев нападения на фельдшеров скорой помощи.

"Противодействие будет самое жесткое. Необходимо защитить врачей "скорой". Они приезжают на вызовы оказать медицинскую помощь, а получается, что рискуют своим здоровьем. Подобное недопустимо. Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить это в дальнейшем", - сказал Валерий Радаев.

Губернатор подчеркнул, что в регионе принимается программа поддержки фельдшеров, по укреплению системы кадров первичного медицинского звена.

"Согласно этому проекту молодым фельдшерам будут предоставляться меры социальной поддержки, но нужно думать и о вопросах безопасности", - отметил глава региона.

Губернатор поручил держать на контроле разбирательство происшествий с фельдшерами скорой помощи, выстроив взаимодействие с правоохранительными органами. Он также отметил необходимость провести работу по укомплектованию бригад скорой помощи. 

Кроме этого на совещании обсуждались состояние дорог и вопрос проведения ремонта дорожного полотна.

Губернатор поставил задачу главе минтранса области провести мониторинг состояния дорожного полотна после прошлогоднего ремонта и по всем выявленным нарушениям предъявлять претензии подрядчикам.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков доложил, что на дорогах области ведется ямочный ремонт с применением асфальтобетонной смеси.

 "Ремонт дорог контролировать постоянно, как и соблюдение технологий. И жестко спрашивать за недолжное исполнение работы с подрядчиков и руководителей муниципалитетов", - потребовал Валерий Радаев. 

 Губернатор также поручил держать на контроле работу по благоустройству в городе Саратове и муниципалитетах, сообщает пресс-служба главы региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости