Многодетная семья попросила у депутата ГД помощи в выделении земли

2769

1 марта 2017, 14:24

За время четырехчасового приема депутат Госдумы (фракция "Единая Россия") Ольга Баталина рассмотрела больше 20 обращений от жителей Саратова

Вопросы, которые волновали людей,  касались трудоустройства, выплат по ипотечному кредитованию, включения в реестр социально - ориентированных НКО, выделения земельных участков многодетным семьям, участия ансамбля в социальных проектах области, получения гражданства РФ.

Светлана Муса рассказала, что у нее возникли проблемы с трудоустройством: "Некоторое время я прожила за границей, но из-за болезни папы вернулась. Устроиться на работу не могу, по причине окончания срока действия сертификата. У меня высшее образование, окончила Саратовский медицинский университет. Я работала медицинской сестрой. Чтобы обновить сертификат необходимо пройти платные курсы, в связи с финансовыми трудностями такой возможности у меня нет".

Ольга Баталина предложила оказать женщине личную материальную помощь с условием, что она пройдет обучение и через полтора месяца придет в центр занятости населения.

Эльвира Иксанова попросила депутата помочь в выделении земельного участка.

"Наша семья многодетная, у нас трое детей. Мы шестой год стоим в очереди на земельный участок. Сами живем в полуподвальном помещении и очень рассчитываем на этой земле построить новый дом. Стройматериалы у нас есть. Нам, конечно, за это время предлагали землю, но участки были не пригодны для проживания", - рассказала мать троих детей.  Депутат Госдумы пообещала, что займется этим вопросом совместно с городской администрацией.

Галина Бирюкова рассказала, что сын уже три года не может получить гражданство, хотя и родился и постоянно проживал в России, а жителем Украины стал, уехав туда вслед за женой. За содействием в решении этого вопроса Ольга Баталина обратится в Министерство внутренних дел.

Игорь Заикин пришел на прием вместе с другими жильцами дома по улице Советской, 27.  Предприниматель выкупил во дворе дома небольшой земельный участок и начал возводить офисное здание практически в двух метрах от стены многоэтажки. Стройку остановили, но разрытый котлован так и остался.

Совместно с администрацией Октябрьского района было принято решение об обращении в суд в интересах защиты прав жителей, учитывая, что в этом доме есть и муниципальные квартиры.

Инвалид детства Юрий Казаков попросил оказать содействие в предоставлении санаторно-курортных льгот для того, чтобы получить путевку на лечение. Ольга Баталина обратилась в профильное ведомство, взяв вопрос под личный контроль.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости