Форум урбанистики. В центре Саратова заменят дорожные знаки

3475

1 марта 2017, 16:35

На продолжающейся пресс-конференции в правительстве Саратовской области гендиректор АИЖК Александр Плутник высказался о возможности дальнейшего преображения Саратова.

"Мне очень нравится Саратов. Это один из самых красивых российских городов. Я здесь второй раз. У города большой потенциал для развития в качестве центра туризма. Мы здесь с рабочей миссией, чтобы понять, как лучше организовать городские выходные.

Первый форум состоялся в Казани, там выступали хорошие спикеры, но мы хотим сделать форум на голову выше тех, которые уже были. Мы ведем переговоры с ведущими мировыми архитекторами и специалистами, чтобы они приняли участие в этом форуме", - рассказал Плутник.

Также гендиректор АИЖК высказал свое мнение, что большие вывески и дорожные знаки портят внешний вид города.

"Большие рекламные вывески на первых и вторых этажах портят внешний вид. Кроме того, замена, например, дверей зданий улучшит облик города. На это не нужно много денег. Еще, например, европейские города перешли на новый формат дорожных знаков, которые меньше по размеру, чем в России. Такой формат не влияет на безопасность, но создает иную, приятную среду. В Москве уже такая практика есть, и это можно сделать в любом городе. Мы уверены, что к форуму, благодаря усилиям команды губернатора, все это можно сделать и в центральной части Саратова. Планируется применить это на улицах Московская и Радищева", - сказал Александр Плутник.

Напомним, в мае в Саратове состоится II Международный форум "Среда для жизни. Квартира и город". Ожидается, что в нем примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Дмитрий Козак, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости