Суд вновь отклонил ходатайство об освобождении прокурора Зубакина из-под стражи

2400

3 марта 2017, 11:59

Состояние здоровья экс-прокурора Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина в СИЗО резко ухудшилось. Об этом на продолжающемся судебном заседании заявил адвокат Валерий Ермаков.

"Зубакин никак не препятствует осуществлению правосудия. Его состояние здоровья в СИЗО резко ухудшилось. Ходатайствую об изменении меры пресечения на иную, не связанную с лишением свободы", - заявил адвокат и напомнил, что экс-прокурор содержится под стражей уже больше 18 месяцев.

"В данном конкретном случае ни тяжесть обвинения, ни слова обвинения о том, что он может воздействовать на судебный процесс, не могут служить основанием, если нет ни одного фактического подтверждения того, что Зубакин на кого-то воздействовал. И самое главное – состояние здоровья любого человека охраняется государством. Сейчас оно резко ухудшилось. Несмотря на слова о возможности участия в судебном процессе, только он ощущает и может сказать, каково ему там", - поддержала коллегу Елена Левина.

"Я уже говорил неоднократно о том, что я не собирался никуда скрываться, никогда не высказывал таких намерений и не предпринимал никаких действий. Если бы такие намерения были, у меня было достаточно возможностей их реализовать. Я не предпринял попытки даже просто выехать за пределы Энгельса", - высказался Зубакин.

Прокурор Владимир Волошин напомнил о том, что о давлении со стороны Зубакина ранее заявлял свидетель Виталий Солдатов.

В результате судья Юлия Тарасова-Болгова отклонила ходатайство, мотивировав отказ тем, что основания были изложены 2 марта 2017 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости