Второе письмо от "Сифона" приобщили к материалам дела Владимира Зубакина

2771

3 марта 2017, 12:41

Заседание по делу экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина в Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается.

Адвокат Андрей Еремин ходатайствовал о приобщении к материалам уголовного дела всех писем, поступающих в адрес суда.

"26 января 2017 года судом было приобщено письмо, поступившее на электронный ящик Энгельсского районного суда от адресата "Сифон 03", не имеющее отношения к делу. Давайте в целях объективности приобщать все письма", - заявил адвокат.

"Почему защитника до сих пор это волнует? Как говорится, на воре и шапка горит", - смеясь, возразил прокурор Владимир Волошин, что возмутило представителя защиты. Он попросил в следующий раз уточнять должность и имя "вора".

Судья Юлия Тарасова-Болгова отклонила ходатайство. После чего защита заявила еще одно прошение, о признании письма от загадочного "сифона" неотносимым доказательством, и попросил установить личность указанных в письме "Валеры" "Андрюхи", "Скляр дыма" и "Зуб не зуба".

Прокурор предположил, что клички принадлежат адвокатам Валерию Ермакову, Андрею Еремину и Владимиру Зубакину. Последний возмутился тем, что прокурор "придумывает ему клички".

Данное ходатайство было удовлетворено частично. Было приобщено еще одно письмо, поступившее от "Сифона" на следующий день после оригинального.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости