В Энгельсском районе за год зарплаты на производстве выросли на 3%

1510

3 марта 2017, 15:12

В эти минуты в актовом зале завода металлоконструкций в Энгельсе Саратовской области проходит заседание актива района. Мероприятие проходит под председательством губернатора Валерия Радаева.

Глава региона перед официальной частью осмотрел промышленные площади, посетил музей завода и небольшую выставку достижений района. В холле предприятия он увидел макет локомотива, произведенного на местном заводе. "А почему вы нам не дали такой в Сочи?", - спросил глава региона. "У нас там маленький был", - посетовал губернатор, но не услышал внятного ответа.

В ходе заседания актива глава района Андрей Куликов рассказал, что средняя заработная плата в сфере обрабатывающего производства в Энгельсском районе по итогам прошлого года выросла на 3,3 процента.

По его словам, индекс промышленного производства составил 100,7 процента. "Рост объемов производства зафиксирован на счет производства резиновых и пластмассовых изделий (рост в 3,3 раза), производство готовых металлических изделий (темп роста – 137 процентов), производство автомобилей, прицепов, прочих ТС (темп роста 128 процентов)", – сказал Куликов.

Он также обратил внимание на то, что за счет снижения спроса снизились показатели в металлургическом производстве (снижение на 30,1 процента), производстве машин и оборудования (снижение на 23,1 процента), производстве прочих неметаллических минеральных продуктов (снижение на 19,6 процентов) и так далее.

Как подчеркнул Куликов, Энгельсский район выплатил в бюджеты разного уровня порядка 12 млрд рублей, что на девять процентов больше прошлого года. "В федеральный бюджет – 1,6 млрд рублей, в бюджеты государственных внебюджетных фондов – 4,7 млрд рублей, в областной бюджет – 3,9 млрд рублей, в консолидированный бюджет района – 1,4 млрд рублей", - объяснил глава района.

Наибольшее поступление по налогам зафиксировано по НДС, + 604,2 млн. рублей (64,7 процента). Далее Андрей Куликов рассказал об успешной ликвидации очередности в детские сады в возрасте от 3 до 7 лет, благоустройстве территорий, ремонту школ, строительстве домов по программе переселения из аварийного жилья и так далее.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости