Адвокаты не смогли убедить суд в ухудшении здоровья Владимира Зубакина

2182

6 марта 2017, 11:01

Сегодня в Энгельсском районном суде Саратовской области продолжилось заседание по делу экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина.

Судья Юлия Тарасова-Болгова рассмотрела заявленное на предыдущем заседании адвокатом Андреем Ереминым ходатайство об исключении медицинского заключения, сcылаясь на нарушение процедуры и проведение повторной судмедэкспертизы, а также о допросе судмедэкспертов.

"Если процедура нарушена, не может такой документ признаваться законным и легитимным", – поддержал коллегу защитник Валерий Ермаков. Сам подсудимый сказал, что о незаконности обследования "заявлялось с самого первого дня".

Гособвинитель Владимир Волошин не разделил точку зрения адвокатов, удивившись тому, что подсудимый не обращается о проведении повторного освидетельствования к начальнику СИЗО, имея на то законное право.

"Экспертиза была проведена надлежащими специалистами, выводы свои они мотивировали", - возразил гособвинитель.

Суд отклонил ходатайство, ссылаясь на отсутствие подкрепления ходатайства соответствующими документами. Адвокаты традиционно высказали свои возражения, отметив, что все необходимые документы "есть при деле".

"Ваши действия явно противоречат закону. Неоднократно лично я замечал – вы из контекста вырываете фразу, и смысл меняется", - возмутился Валерий Ермаков.

"Подзащитному 6 раз вызывалась скорая помощь, и в общем-то не зря. Диагнозы достаточно серьезные, и они подтверждены медиками. Это не выдумки защиты, это картина ухудшения здоровья", - поддержал возражения Андрей Еремин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости