Валерий Радаев – женщинам: "А цветами мы вас обеспечим!"

2904

6 марта 2017, 14:26

В эти минуты в зале Саратовского академического театра оперы и балета проходит торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

В качестве почетных гостей приглашены ветераны войны и труда, члены правительства, сотрудницы различных министерств и администрации города, руководство органов местного самоуправления, секретариат аппарата губернатора.

Поздравлять дам начали еще при входе в зал - всем гостьям вручили букет тюльпанов под живую музыку.

"Вновь весна начинается с вашего праздника. Сегодня по-другому светит солнце, все вокруг оживает и возрождается. Именно с вами связна эта радость настоящего и будущего", - начал свое поздравление губернатор Валерий Радаев.

"Вы несете в мир любовь, тепло, красоту и саму жизнь. Именно в женщине, в ее достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа России. Что всегда отличало наших женщин? Готовность брать на себя ответственность не только за семью, а за целый народ. Мы помним, как в десятом веке княгиня Ольга, потеряв мужа, встала во главе Руси и успешно правила целых 15 лет. История страны показывает, что русских женщин отличает упорство и целеустремленность в раскрытии собственной личности.

Первая в мире женщина-профессор - это наша Софья Ковалевская, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, которая сегодня отмечает свой юбилей и по-прежнему служит России. Еще нашим женщинам присуще умение ждать. Помните строки Константина Симонова "жди меня и я вернусь..."? Женщины дожидались своих любимых, мужей и сыновей. Из Москвы, Сталинграда, Курска и Берлина. А кто не ждал, кто не трудился в тылу - те воевали на всех фронтах. На суше, в море и воздухе. Миллион женщин узнали войну не из тыла, а на поле боя.

В тяжелые послевоенные годы наши Татьяны, Марьи, Надежды и Любови трудились в шахтах, поднимали целину, руководили фабриками. И, конечно же, пели, мощно, завораживающе - на всю Волгу. Мудрость и выносливость, сила и решительность сочетаются с мягкостью и обаянием. Вам одинаково к лицу деловой костюм руководителя и китель офицера. Здоровья вам, повседневных радостей, минутных слабостей, ну а цветы... цветами мы вас обеспечим!" - сказал губернатор, а затем вручил женщинам медали и почетные грамоты.

Перед гостями выступили различные танцевальные коллективы, шоу-балет "Диамант", цирковая студия "Арт-Але", певец Андрей Берестенко.

Фото Алины Шкарупа

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости