К делу Владимира Зубакина приобщили свидетельство о рождении сына

3377

9 марта 2017, 11:21

Сегодня в Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается заседание по делу экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина.

В зале суда допрошен зампрокурора Ленинского района Саратова Павел Щетинин. Он сообщил, что ранее работал вместе с Зубакиным.

Щетинину не знакомы потерпевшие по уголовному делу Роман Дюжев, Ильяг Манаширов, Алексей Вишняков и Андрей Кандауров.

Свидетель уточнил, что за время совместной работы в областной прокуратуре Владимир Зубакин не обращался к нему с какими-либо просьбами, общение сводилось "к рабочим моментам".

Затем адвокаты заявили ходатайство о приобщении свидетельства о рождении в 2010 году в Москве Владимира Зубакина-младшего. Заявление поддержано прокурором.

Защита ходатайствовала и о приобщении сведений из ГУЗ "Энгельсская станция скорой медицинской помощи" об оказании Зубакину первой помощи. Во всех случаях причиной вызова медиков стало повышенное артериальное давление. Суд удовлетворил прошение.

Далее защита ходатайствовала исключить из доказательств протоколы проверки показаний на месте свидетелей Виктора Логинова, Ивана Алаева и Виталия Солдатова. По мнению защиты, доказательства были получены с нарушением УПК.

Адвокат Валерий Ермаков назвал это "грубейшим нарушением закона".

Судья Юлия Тарасова-Болгова не согласилась с мнением защиты и в этом ходатайстве отказала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости