Александр Стрелюхин призвал довести долю саратовской продукции до 70 процентов

2241

15 марта 2017, 13:23

В зале заседаний  правительства Саратовской области началось заседание коллегии регионального министерства экономического развития. Собравшиеся обсуждают итоги работы ведомства в прошлом году и задачи на 2017-й. 

"Министерство экономики - особое министерство, первое среди равных. Оно является генератором перспектив развития нашей области. Развитие возможно только при развитии всех составляющих - это и индустриальные парки, и планы по импортозамещению, и планы по антикризисному развитию.

Особое внимание я прошу уделять малому предпринимательству - без него невозможна социальная стабильность. Надо оказывать поддержку. В сфере торговли необходимо увеличить долю нашей продукции до 70%. К сожалению, мы сегодня в рамках товарооборота не блещем - нам есть, к чему стремиться. Это и борьба с неформальной деятельностью, и многое другое. Это невозможно без улучшения системы госредгулирования - это должно встать на первый план. И минэкономики должно заниматься всем этим в первую очередь", - открыл заседание коллегии первый зампред правительства области Александр Стрелюхин.

С докладом об итогах деятельности выступила профильный министр Юлия Швакова.  

"Мы продолжаем жить в условиях жестких финансовых реалий, нам требуется осознать, где мы находимся. Главные задачи - планирование и программирование развития области. Именно такие задачи перед нами поставил губернатор Валерий Радаев.

Согласована программа развития области до 2030 года. Мы сможем преодолеть демографический провал области, экономическое отставание и другие проблему", - выступила она и подробнейшим образом осветила задачи, поставленные программой развития Саратовской области до 2030 года.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости