Арестована недвижимость бывшего замначальника УФСИН Радика Батраева

7869

16 марта 2017, 11:32

Наложен арест на недвижимое имущество бывшего замначальника УФСИН по Саратовской области, обвиняемого в получении взятки от осужденного. Об этом сегодня сообщает СУ СКР.

"Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела о получении взятки от осужденного заместителем начальника регионального УФСИН предъявлено обвинение в получении взятки в значительном размере ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в декабре 2014 года обвиняемый, занимая на тот момент должность начальника одного из исправительных учреждений Саратовской области, находясь в автомобильном салоне на территории Заводского района города, получил от осужденного, отбывающего наказание за совершение особо тяжких преступлений во вверенной ему колонии, взятку в виде дополнительного оборудования на личное транспортное средство на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Незаконное вознаграждение предназначалось за возможность нарушений осужденным режима отбывания наказания.

По данным ИА "Взгляд-инфо", речь идет о Радике Батраеве, который до своего назначения на пост замглавы УФСИН занимал должность начальника колонии №23. Он отстранен от службы и написал рапорт об увольнении.

Взяткодателем является особо опасный преступник Антон Бесчетнов, осужденный за убийство, покушение на жизнь несовершеннолетнего и разбой к 18 годам лишения свободы. 

Бесчетнов получил известность благодаря дерзкому побегу из колонии-поселения №11, куда он был переведен благодаря сенсационному решению Красноармейского городского суда; он же фигурирует в громком уголовном деле о получении взятки начальником ИК №11 Хусеном Таовым.

Близкие родственники Бесчетнова живут в Петровске и занимаются разнопрофильным бизнесом, в том числе владеют кафе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости