Валерий Сараев: "Это решение ждало большинство саратовцев"

11762

17 марта 2017, 18:41

Глава города Валерий Сараев прокомментировал решение Президента РФ Владимира Путина по поводу назначения Валерия Радаева временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области.

"Президент принял решение, которое ждало большинство саратовцев. За пять лет работы Валерием Васильевичем и его командой проделан колоссальный объем работы. По многим показателям темпы развития превысили общероссийские, а по ряду – мы устойчиво держимся в лидерах по Приволжскому федеральному округу.

Темпы жилищного строительства, ремонта дорог, обустройства городских пространств, ввода в эксплуатацию объектов социальной сферы просто поражают. Построены более 900 тысяч квадратных метров жилья и самая современная школа "Солярис". Выделен небывалый до этого объем финансирования дорожной отрасли. Открыт новый корпус Областной детской клинической больницы. Возвращен детям отреставрированный старый ТЮЗ. Подарен спортсменам города Лыжный стадион "Зимний" и Центр пляжных видов спорта. Все это яркие, но лишь отдельные эпизоды большой и системной работы губернатора в 2016 году.

Мы благодарны за то, что Саратов и в этом году остается в приоритете у областной власти. Валерий Васильевич уделяет областному центру повышенное внимание. По примеру главы региона мы говорим, что ставим своей целью не просто развитие, а лидерство. В Стратегии социально-экономического развития Саратова до 2030 года поставлена высокая планка – войти в десятку лучших городов России! И мы будем идти к этой цели вместе с губернатором", - цитирует слова Валерия Сараева пресс-служба администрации Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.64 1 2 3 4 5

Главные новости