Федеральный канал рассказал о "голом спуске" саратовских горнолыжников

8887

19 марта 2017, 16:15

В Саратовской области горнолыжный сезон закрыли "голым спуском". На склон экстремалы вышли в купальных костюмах, сообщает сегодня Первый канал в соответствующем сюжете.

"Главный принцип - чем меньше одежды,  тем лучше. Пусть на склоне и мороз в минус пять градусов, нет солнца и дует сильный ветер. Стартуют те, кто отважились сменить привычные горнолыжные костюмы на шорты, футболки, купальники или даже бикини.

На трассе рядом с любителями пляжной моды викинги, единороги, лешие. У каждого своя легенда.

Новичкам здесь советуют не только подкрепиться, но и хорошо разогреться перед спуском. Мороз быстро сковывает мышцы. Большой риск упасть.

Хотя участники говорят, что здесь не холодно, на самом деле, это полное вранье. Здесь очень и очень холодно. При таком ветре адреналин, конечно, греет. Непередаваемые ощущения", - делится впечатлениями корреспондент Первого канала Сергей Пономарев.

На "голый спуск" решились больше сотни горнолыжников и сноубордистов из самых разных городов страны. На склон выходили целыми семьями. На финише каждого ждал горячий чай и теплые вещи. Однако не все спешили вновь надеть куртки - делали фотографии на память.

"Несмотря на то что эта акция, по сути, означает завершение сезона, любители активного отдыха говорят, что не готовы расставаться с лыжами и сноубордами, во всяком случае до тех пор, пока на склонах лежит снег", - отмечает корреспондент.

Предлагаем читателям посмотреть сюжет "В Саратовской области горнолыжный сезон закрыли "голым спуском".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости