Валерий Сараев о фонтане у ДК "Россия": "Давайте не отказываться от обещаний"

3163

20 марта 2017, 09:59

Глава Саратова Валерий Сараев призвал коллег "не отказываться от обещаний, как бы трудно не было". Об этом он заявил на проходящем в эти минуты ПДС.

Глава администрации Ленинского района Валерий Васильев выступал с докладом о результатах и планах благоустройства в Ленинском районе. Он сообщил о перспективах уборки мусора, приведения в порядок скверов и парков и так далее.

"Вы скорбно умолчали по поводу фонтана на площади возле ДК "Россия", на 3-й Дачной", - обратили внимание председатель ОП региона Александр Ландо.

Васильев начал рассказывать о судебных разбирательствах и сложностях при реализации проекта. По его словам, "там аренда до 2025 года".

"Фонтан был обещан перед всеми жителями. Давайте заниматься и от своих обещаний не отказываться, как бы трудно не было", - прокомментировал Валерий Сараев.

Градоначальник задал вопрос о планах по обустройству и появлению новых скверов в Ленинском районе.

"На Топольчанской мы на 80 процентов освободили зеленую зону. Там ЛЭП проходит, там по краю дороги можно деревья посадить. Там можно низкорослый кустарник, и еще велодорожки построить", - ответил Васильев.

Глава города отметил, что на пересечении улиц Топольчанская и Тархова имеется автостоянка, которая "в ужасающем состоянии".

"Там свалка из разбитых машин и разного мусора. Или необходимо привести в порядок или прекращаем право аренды", - сказал Васильев.

Говоря о стадионах и спортивных объектах, глава администрации района признал, что "жалобы идут только по стадиону "Алмаз" (ФОК "Южный"),

"Что касается этого стадиона, буквально недавно было обращение по поводу освещения на ФОК "Южный", - сказал мэр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости