Виктор Малетин и Вадим Ойкин отметили значение Валерия Радаева для региона

1772

20 марта 2017, 10:10

Председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин и депутат, руководитель фракции "Единая Россия" в гордуме, генеральный директор АО "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин прокомментировали назначение губернатора Саратовской области Валерия Радаева временно исполняющим обязанности главы региона.

"Решение о назначении Валерия Васильевича Радаева временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области, безусловно, является показателем высокого уровня доверия президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к тому курсу, который он проводит на территории региона.

За прошедшие пять лет под руководством Валерия Васильевича наша область сделала большой скачок в своем развитии, достигнуты колоссальные результаты в работе.

Благодаря усилиям губернатора сегодня на территории области реализуются уникальные инфраструктурные, социально-значимые, инновационные и просветительские проекты.

Строятся крупные  промышленные предприятия. Особое внимание уделяется возведению современных зданий школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов. Реконструируются учреждения культуры, появляются новые здания театров. Развивается система здравоохранения: вводятся в эксплуатацию оснащенные современным медицинским оборудованием корпуса больниц. Благоустраиваются скверы и парки, дворы, стадионы. Активно проводится ремонт дорог. Ударными темпами идет развитие сельского хозяйства. Делается все возможное для привлечения инвестиций.

Валерий Васильевич сумел выстроить тесное взаимодействие с законодательной, исполнительной и представительной уровнями власти всех муниципальных образований на территории Саратовской области по решению непростых задач, стоящих перед нашим регионом.

Мы видим, что губернатором проводится действительно масштабная и эффективная работа, направленная на повышение качества жизни населения, на то, чтобы жители Саратовской области могли гордиться регионом, в котором они живут.

Уверен, у нашей губернии уникальные перспективы. Депутаты Саратовской городской думы и впредь намерены поддерживать заданный губернатором курс, направленный на социально-экономическое развитие и процветание нашего региона, повышение уровня и качества жизни жителей области!" - заявил Виктор Малетин.   

В свою очередь Вадим Ойкин особо подчеркнул итоги деятельности Валерия Радаева, достижения его первого срока на посту главы области.

"За пять лет руководства областью Валерий Васильевич создал надежный плацдарм для ее дальнейшего  динамичного  развития. Те социально-экономические показатели, которых удалось достигнуть, вывели регион на лидирующие позиции в ПФО и  закономерно отмечены на федеральном уровне. 

Валовый региональный продукт увеличен  в 1,5 раза,  а среднегодовой экономический рост составил  2,4 %,  опередив общероссийскую динамику в шесть раз. Мы видим, что за эти годы увеличилось внимание инвесторов к нашему региону, открываются новые производства, растет индустриальный  потенциал,  достигнуты высокие показатели в сельском хозяйстве,  улучшается качество жизни саратовцев.

Наше предприятие транспортирует электроэнергию в городах региона. И мы можем с уверенностью констатировать увеличение темпов нового строительства  электросетевой инфраструктуры для вновь вводимых и увеличивающих мощности производственных объектов. А это тоже определенный индикатор. Ведь для экономики и благосостояния территорий, рост потребления электроэнергии означает рост выручки компаний, а значит, рост налоговой базы и отчислений в бюджеты.

Подчеркну, работать в команде Валерия Васильевича ответственно и результативно", - заявил Вадим Ойкин.

Ранее своим мнением о назначении Валерия Радаева врио губернатора поделились ректор Эконома Сергей Наумов, сенатор Людмила Бокова, глава региональной ОП Александр Ландо, госдеп Николай Панков и председатель саратовской облдумы Владимир Капкаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости