Глава района создаст комиссию для решения вопроса об увольнении чиновницы

5406

23 марта 2017, 18:28

Глава Вольского района Саратовской области Виталий Матвеев прокомментировал требование межрайонной прокуратуры уволить начальника управления образования районной администрации.

"Сегодня в администрацию района поступило представление Вольской межрайонной прокуратуры "Об устранении выявленных нарушений связанных с совмещением должностей начальником Управления образования администрации Вольского муниципального района". Для рассмотрения представления в ближайшие дни будет собрана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Комиссионным результатом рассмотрения станет решение в соответствии с действующим законодательством, которое в данном случае предусматривает наказание вплоть до увольнения", - цитирует Матвеева пресс-служба администрации Вольского МР.

Напомним, в ходе проверки прокуратура установила, что начальник районного управления образования работает в подведомственном и подконтрольном ей муниципальном учреждении "Оргцентр", где получает зарплату. О возникшем конфликте интересов женщина должна была проинформировать администрацию Вольского района, но этого не сделала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости