Валерий Сараев намерен построить школу на территории бывшего САЗа

4994

24 марта 2017, 14:37

Глава Саратова Валерий Сараев считает лозунг "Заводской район – лучший" соответствующим действительности. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты заседании актива района.

По его словам, "этот лозунг провозгласили достаточно давно". "И, наверное, это так. Здесь работают заводчане, труженики и стоит вспомнить заявления нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина о Комсомольском поселке: "Город без окраин", - сказал Сараев.

Он напомнил о многочисленных проектах, реализуемых в областном центре, и акцентировал внимание на строительстве завода "Химпроминжениринг", который появился в Заводском районе.

"Буквально сегодня утром мы обсуждали вопрос строительства детских садов и школ. Необходимо подавать заявку на строительство школы на территории бывшего авиационного завода. Это задача на следующий год, там появился крупный микрорайон, и школа просто необходима", - заявил градоначальник. 

Он еще раз напомнил о проекте по ремонту дорог в городе. "С 20 по 25 апреля выходим на ремонт дорог. Губернатором поставлена задача за четыре года привести к 100-процентному состоянию все дороги города", - заявил Сараев.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.42 1 2 3 4 5

Главные новости