Похититель ящика с пивом успел выпить 19 бутылок до задержания

1444

25 марта 2017, 12:05

Вчера в Ленинском районе Саратова бойцы Росгвардии искали похитителя ящика пива. Об этом сообщает пресс-служба управления.

По данным ведомства, в 21.40 в отдел полиции позвонила продавец магазина, расположенного в доме по Гусельскому переулку. Она рассказала, что неизвестный похитил стоявший на прилавке ящик с пивом (20 бутылок) общей стоимостью 900 рублей и скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд вневедомственной охраны во главе с командиром взвода старшим лейтенантом полиции Алексеем Кирпичевым. Расспросив продавца и других очевидцев, нацгвардейцы записали приметы подозреваемого и начали объезжать близлежащие дворы и улицы в поисках злоумышленника.

"В ходе розыскных мероприятий во дворе одного из домов ими были обнаружены двое граждан, один из которых подходил под описание подозреваемого, совершившего грабеж. Им оказался ранее судимый за кражу и разбойное нападение 20-летний житель данного микрорайона. В ходе проверки выяснилось, что, похитив ящик с пивом, он встретил своего знакомого, с которым решил распить похищенные бутылки. На момент задержания в ящике оставалась не откупоренной лишь одна бутылка, 19 пустых были разбросаны неподалеку", - говорится в сообщении.

В отношении любителя пенного напитка возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж). В Росгвардии уточняют, что преступление было совершено примерно в 21.00, а задержание произошло в 22.15. "Не исключено, что распивали ящик пива они не на двоих, что были еще люди, кого они просто угощали", - отмечается в релизе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости