Саратовские власти провели в темноте "Два Часа Земли"

2966

25 марта 2017, 22:41

Власти Саратовского региона и областного центра приняли участие в экологической акции "Час Земли" вместе с Москвой. Об этом сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо", прогулявшийся сегодня вечером у зданий областной и городской думы, а также у правительства области.

Ровно в 20.30 было выключено освещение в Саратовской областной думе. В это же время погас свет в доме № 76 по Первомайской. В темноту погрузилось и здание правительства области. Лишь один огонек на его верхнем этаже остался включенным.

Не работал и "телевизор" напротив памятника Ленину на Театральной площади.

Несмотря на то, что освещение было погашено в 20.30, в 21.30 здания оставались темными. На вопрос журналиста будет ли сегодня включена подсветка, охрана облдумы ответила, что в этом году депутаты решили провести акцию не только по саратовскому, но и по московскому времени.

"У нас будет не "Час Земли", а "Два Часа Земли". Мы включим все в 22.30", - сообщили сотрудники охраны.

Таким образом, здания областной и городской думы, администрации Саратова и правительства Саратовской области находились в полной темноте целых два часа.

Отметим, акция "Час земли" проходит во многих странах мира. Ее участники призывают частные лица, организации, школы, муниципальные образования и коммерческие учреждения раз в год выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес человечества к проблеме изменения климата.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости