Валерий Сараев пообещал жильцам аварийного дома переселение до сентября

2112

31 марта 2017, 14:58

Саратов станет "моделью для развития крупных городов всей России". Об этом на проходящем в эти минуты активе заявила директор проекта по развитию городской среды КБ "Стрелка" Алена Жмурова.

Она рассказала о некоторых моментах по проектированию развития областного центра, объемно-пространственному регламенту, реконструкции исторических кварталов и так далее.

"Саратов станет моделью для развития крупных городов всей России ", - сказала Жмурова и подчеркнула, будут разработаны дизайн-код и мастер-план территорий.

Далее глава города Валерий Сараев зачитал некоторые вопросы, поступившие в адрес президиума актива. В частности, присутствующие интересовались установкой хоккейных коробок в зимний период. Глава города ответил, что подобная практика обязательно продолжится и, к примеру, в школе "Солярис" появится два хоккейных класса.

Следующий вопрос касался программы переселения из аварийного жилья. Жители дома № 57 по улице Лебедева-Кумача отметили, что до сих пор остаются не расселенными 15 квартир.

"До сентября мы должны завершить программу переселения из аварийного жилья. В этом году вы будете переселены", - пообещал Сараев.

Несколько слов сказал профессор кафедры "Транспортное строительство" СГТУ имени Гагарина Виктор Столяров, который вновь призвал использовать науку при строительстве дорог. Он также предложил свои услуги для переподготовки работников дорожных предприятий и чиновников, которые отвечают за эту сферу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости