В 2016 году "мимо Саратова прошли 50 кораблей"

3027

3 апреля 2017, 09:40

В эти минуты продолжается ПДС при главе Саратова Валерии Сараеве. Небольшой доклад озвучил начальник городского управления по инженерной защите Павел Овчинников.

В частности, он рассказал, что в текущем году планируется провести ремонт второго причала на набережной города. Кроме того, по его словам, запланировано выделение 1,4 млн рублей на благоустройство "старой набережной", подрядчик приступает к работе уже со среды текущей недели.

"Сама старая набережная имеет декларацию безопасности как гидротехническое сооружение на пять лет. Она истекает в 2020 году. Кроме того, в районе третьей очереди новой набережной подготовлен проект для строительства пляжа. Вместо берегоукрепительного шпунта появится песчаная призма. Будет федеральное финансирование, основное мероприятие – перенос лодочных баз. В перспективе рассматриваются работы до моста", – сказал Овчинников.

Глава города Валерий Сараев поинтересовался началом работ по второму причалу старой набережной. "С сегодняшнего числа начинаются работы. До 26 апреля он должен закончить", - заявил начальник управления.

Глава города обратил внимание, что 50 кораблей в прошлом году прошли мимо города.

"Нам необходимо уже сейчас собрать туроператоров и пригласить в Саратов, чтобы они познакомились с нашим городом, проведем для них экскурсию. Ну как из 250 кораблей 50 прошли мимо?! Это уже надо делать сейчас. Иначе они опять пройдут мимо Саратова, возле Сабуровки покушают уху и поедут дальше", - сказал он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости