Владимир Зубакин предъявил суду чеки на "советское печенье и детское питание"

3156

6 апреля 2017, 11:34

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается заседание по делу бывшего прокурора Энгельса Владимира Зубакина.

Ранее защита предъявила на обозрение суда подлинники платежных документов, якобы свидетельствующие о том, что Владимир Зубакин действительно покупал необходимые для деятельности прокуратуры товары.

После перерыва для изучения материалов прокурор Владимир Волошин раскритиковал чеки: "Предоставленные документы обезличены. Не написано, что трата была именно на нужды прокуратуры. У меня сложилось впечатление, что эти чеки на стройматериалы взяты со строительства своего дома".

"Воздержитесь от оценочных суждений", – прервала судья Юлия Тарасова-Болгова.

"Извините, но там столько стройматериалов, что можно было еще одну прокуратуру построить.

Что касается автомобиля, то по чекам видно, что машина через день заправляется на 1000 рублей. Такой расход, что можно всю область объехать. Эти чеки также обезличены, непонятно, какой транспорт на них заправлялся.

У нас, насколько я помню, Зубакин до 7 июля 2015 года работал и потом был уволен? Защита пытается приобщить чеки за ноябрь, октябрь и декабрь, 2015 года. Не знаю, каким образом они имеют отношение к делу", - закончил выступление гособвинитель.

"Я все это приобретал за свои личные деньги. Когда приобретал, это же не был договор какой-то. Я пришел в магазин, отдал деньги и приобрел товар. Если гособвинитель пойдет в магазин и купит батон, в чеке не будет написано, что его купил Волошин, или что он для прокуратуры Пензенской области его купил", - пояснил подсудимый. 

"Насколько я знаю, закрепленные за прокуратурой автомобили – бензиновые, а в чеках указано дизельное топливо", - добавил прокурор.

Судья Юлия Тарасова-Болгова отказала в удовлетворении ходатайства, отметив, что в первом же попавшемся чеке были указаны "советское печенье и детское питание".

"Какое отношение это имеет к нуждам прокуратуры? И это чек, который первым мне случайно попался на глаза", - отказала председательствующая.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости