Общественники Петровска мечтают жить в "велосипедной столице России"

1628

7 апреля 2017, 14:49

На встрече с общественным советом в Петровске Саратовской области и.о. губернатора Валерию Радаеву рассказали об основных проблемах благоустройства.

"У нас есть мост, построенный в начале 20 века. Он очень красивый и уже стал своеобразным символом нашего города. Там молодожены вешают замки, семьи с детьми гуляют. Но он давно не ремонтировался. Мы хотели бы, чтобы мост отреставрировали, и он стал полноценной зоной отдыха", - высказались представители совета.

Валерий Радаев поддержал эту идею и пообещал помочь. Затем жители Петровска пожаловались на неблагоустроенность парка культуры и отдыха, а также отсутствие фонтанов.

"В городе есть парк, до недавнего времени туда не было никаких вложений. Горожане хотят включить этот парк в программу "Пять шагов к благоустройству". Это требует больших затрат. Планируется выполнить зонирование парка – появится зона отдыха, аттракционы, зона концертной площадки, зона тихого отдыха и прогулочная зона. Еще у нас в городе нет ни одного фонтана. В этом году мы планируем собрать для этого средства и сделать современный плоскостной фонтан на главной площади города", - рассказали собравшиеся.

Валерий Радаев одобрил все инициативы горожан и, в свою очередь, рассказал, как будет развиваться Саратов, а затем и муниципальные районы.

"Вскоре у нас пройдет форум урбанистики, много инноваций готовится для областного центра. Они коснутся и муниципальных районов. Вам нужно принимать участие и начинать движение в этой части. Необходимо выбрать приоритетные проблемы и постепенно их решать. У нас есть понимание, какие процессы происходят на малых территориях, и мы знаем в каком направлении нам двигаться", - сказал Радаев.

После этого члены совета поделились еще несколькими инновационными идеями развития Петровска, в числе которых: "экологическая тропа", музей "Русской сказки" на въезде в город. Кроме того, активисты рассказали о планах сделать Петровск велосипедной столицей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.56 1 2 3 4 5

Главные новости