Саратовцы сказали "Нет терроризму!"

8654

8 апреля 2017, 10:29

Сегодня в центре Саратова прошел митинг памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге.

На площадь у консерватории пришли студенты саратовских вузов, представители городской и областной власти, общественники и простые горожане. Участники акции держат в руках плакаты: "Нет терроризму!", "Питер, мы с тобой!", "Вместе мы - сила" и другие.

На мероприятии присутствовали и.о. губернатора Валерий Радаев, спикер облдумы Владимир Капкаев, зампред правительства Иван Кузьмин, глава города Валерий Сараев, члены областного правительства и Общественной платы.

"Терроризм принес Петербургу боль. Погибли невинные люди. Мы должны четко понимать, что каждый россиянин должен бороться против терроризма. Но Питер выдержит. Фашисты 872 дня держали его в блокаде. Они выдержали.

Питер, мы с тобой! Мы, жители Саратовской области, вместе с тобой. Вне зависимости от национальности, веры. Питер, мы с тобой" - повторил председатель областного отделения "Боевого братства" Сергей Авезниязов.

Секретарь регионального отделения "ЕР" Валентина Гречушкина подчеркнула, что сегодня на митинги против терроризма вышли люди по всей России: "Все мы высказываем слова соболезнования родственникам погибшим. В едином порыве мы должны противостоять этой беде".

Эти слова были подержаны выступлениями общественников. После минуты молчания в небо были выпущены белые голуби - символы мира.

По оценкам присутствующих на митинге сотрудников ГУ МВД, акция собрала около 10 тысяч человек.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости