Более 120 тысяч саратовцев работают "в тени"

1342

10 апреля 2017, 09:44

В Саратове более 120 тысяч человек работают, не оплачивая налоги. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС заявил глава города Валерий Сараев.

Он призвал коллег активизировать работу по выведению из тени данных горожан. Заместитель главы администрации города Алексей Никитин отметил, что пока в связи с особенностями отчетности нельзя сказать, сколько дополнительных средств поступило от выведения граждан "из тени".

"Пока юрлица не сдали отчеты за 2016 год, так как они его сдают по итогам первого квартала. Но уже увеличение есть. По 2017 году до нас доведены контрольные показатели. Более 40 тысяч граждан прогнозируется вывести. По итогам первого квартала легализовали порядка 20 тысяч человек. Результаты мы не видим ежедневно, но мы их увидим по итогам первого полугодия", - сказал Никитин.

Глава гордумы Виктор Малетин задал вопрос о причинах роста доходной части казны на чуть более 5 процентов.

И.о. председателя комитета по финансам Александр Струков отметил, что это связано с тем, что заработная плата за декабрь выплачивалась в январе. Продолжая отвечать на вопросы депутатов, выступающий пояснил, что привлеченные в текущем году 200 млн рублей – бюджетный кредит с годовой ставкой 0,1 процента.

Господин Никитин ответил, что "это средства федерального казначейства, и они даются на 50 дней". "Уйти на длинные деньги было бы прелестью. Основной кредитор МО – "Сбербанк",и мы надеемся, что получим снижение процентной ставки после снижения ставки рефинансирования ЦБ РФ", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости