Дмитрий Тепин: "Программа переселения реализуется в ускоренном режиме"

1992

10 апреля 2017, 13:39

В Саратовской области планируется возвести 39 многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.

По его словам, в рамках заключительных этапов программы переселения из аварийного жилья строительство 12 домов уже завершено.

"В соответствии  с условиями заключенных муниципальных контрактов оставшиеся 11 домов в Энгельсском муниципальном районе и 16 в городе Саратов должны быть введены в эксплуатацию не позднее июля 2017 года", - сообщил Дмитрий Тепин.

Министр подчеркнул, что из-за сложностей с софинансированием программа переселения из аварийного жилья в Саратовской области реализуется в ускоренном режиме.

"Мы были готовы к работе в изменившихся условиях. Благодаря активной работе главы региона Валерия Радаева ЖКХ в конце марта Правлением Фонда ЖКХ одобрена дополнительная финансовая поддержка на переселение граждан из аварийного жилищного фонда третьего и четвертого этапов Программы в размере 926 млн рублей. Напомню, что ранее Саратовская область стала единственным регионом в стране, получившим дополнительную федеральную поддержку на сумму свыше 1 млрд рублей. Реализация завершающих этапов программы носит уникальный характер. За короткий срок в регионе предстоит ввести в эксплуатацию около 180 тыс. квадратных метров жилья", - сообщил Дмитрий Тепин.

Основными застройщиками выступают крупнейшие строительные организации области АО "Саратовоблжилстрой" и ООО "Компания "Кронверк",  которые осуществляют строительство по быстровозводимой технологии с использованием железобетонных панелей.

"Несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться при переселении из аварийного жилья, у меня не вызывает сомнений, что программа будет завершена в установленные сроки и жители смогут переехать в новое жилье", - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости