Саратовские байкеры открыли сезон пробегом до Гагаринского поля

2876

12 апреля 2017, 10:13

Сегодня возле села Трещиха Энгельсского района Саратовской области, на месте приземления Юрия Гагарина, пройдут торжественные мероприятия, посвященные 56-летию первого полета человека в космос. Предполагается, что праздновать Всемирный день авиации и космонавтики сюда приедут более 10 тысяч человек.

В эти минуты к памятной стеле подъезжают жители и гости региона. Специально для них были пущены автобусные маршруты от центра Саратова до Гагаринского поля. Многие из саратовцев предпочли ехать на личном транспорте.

Сюда же прибыли около 200 байкеров, которые открыли сегодня мотосезон. Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" представитель мотоклуба "Legion" Дмитрий Малахов, "это приятная случайность, что мотосезон открылся в День космонавтики".

"У нас есть традиция совершать в первый день мотосезона марш до Гагаринского поля. Около 200 мотоциклистов с разных клубов собрались в Энгельсе и приехали сюда", - сообщил он и поздравил жителей региона с праздником.

В ближайшее время здесь ожидают появления врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева, членов правительства и общественников, а также почетных гостей – героя РФ Сергея Нефедова, летчика-испытателя, помощника президента Российской Академии космонавтики имени Циолковского Валерия Фаренкова, друга и однокурсника Гагарина, действительного члена российской академии космонавтики имени Циолковского Виктора Порохня, а также летчика-космонавта Сергея Авдеева.

Торжество начнется в 11.00 у памятной стелы, где состоится митинг-концерт "Притяжение земли Саратовской", на котором выступят Почетный караул Краснознаменного института войск Национальной гвардии, а также лучшие творческие коллективы области.

Кроме того, гости праздника смогут увидеть соревнования по точности приземления парашютистов, фигурное пилотирование вертолетов, автокросс, выставку спортивной и военной техники и так далее.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости