Учителем года-2017 стала математик из Степного

3762

20 апреля 2017, 16:17

Финал регионального конкурса "Учитель года - 2017" проходит в эти минуты в правительстве Саратовской области.

В зале присутствуют ветераны, ученики и педагоги саратовских школ, члены правительства. Среди почетных гостей мероприятия - и.о. губернатора Валерий Радаев.

Финалистками конкурса стали учителя из школ Алгайского, Петровского, Романовского, Самойловского, Советского, Федоровского районов, Вольска, Дергачей, Красноармейска, Пугачева, Красного Кута, а также преподаватель русского языка и литературы из "Лицея математики и информатики" Кировского района Саратова.

Всем 12-ти финалисткам вручили хрустальные колокольчики, перезвон которых открыл торжественное мероприятие.

Третью премию получила Любовь Фирстова, учитель английского языка общеобразовательной школы поселка Пригородный Петровского района. Школьники вручили педагогу цветы, подарки и 60 тысяч рублей.

Обладательницей второй премии стала учитель русского языка и литературы Ольга Мирошниченко из саратовского ЛМИ. Цветы, дипломы и 100 тысяч рублей ей вручали призер и победительница областных олимпиад.

Для награждения Учителя года-2017 на сцену был приглашен глава региона Валерий Радаев. Он пожелал всем саратовским педагогам успехов и отметил их высокие достижения.

"Сегодня мы чествуем первых учителей - химиков, математиков, географов, физиков. Вы стали лучшими в Красноармейске, Ивантеевке, Дергачах, Пугачеве, Саратове. Вы выпустили целое поколение воспитанников. Если вы первые, то и они станут лучшими в спорте, науке, на сцене. Ставя задачу вывести область в лидеры, мы рассчитываем не только на тех, кто трудится сейчас, но и на тех, кто будет трудиться в будущем.

Саратовская область - территория первых и лучших. Призерами, как правило, становятся женщины. Конечно, наши мужчины тоже могут останавливать коней на скаку, но, видимо, помимо знаний и опыта, вы, дорогие женщины, даете то, что не всегда удается передать мужчинам - теплоту. За это вам особое спасибо.

Сейчас мы узнаем имя победителя, но проигравших здесь нет. Ведь победа - это каждый ваш выпускник. Еще раз спасибо за труд и преданность профессии", - сказал Радаев и объявил победительницу конкурса.

Ею стала учитель математики общеобразовательной школы № 1 поселка Степное Советского района Наталья Екушева.

Педагог получила премию 150 тысяч рублей, хрустальную статуэтку, а также билет в Москву на общероссийский конкурс "Учитель года".

Фото Алины Шкарупа

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости