"Автодор" проиграл в Санкт-Петербурге

1104

20 апреля 2017, 22:52

Только что в Санкт-Петербурге баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли местному "Зениту" 78:89.

Несмотря на то, что волжане утратили шанс попасть в плей-офф Единой Лиги ВТБ, выигрывать два последних матча сезона им было необходимо - чтобы улучшить еврокубковые перспективы сезона 2017/18. Для "Зенита" же матч значения не имел - питерцы гарантировали себе второе место по итогам "регулярки".

Сыграть в северной столице из-за простуды не смог капитан "Автодора" Евгений Колесников, которого в стартовой пятерке заменил Сергей Быков.

В дебюте соперники боролись за инициативу, знак разницы в счете восемь раз менялся, и первая четверть закончилась вничью 25:25. После перерыва "Автодор" повел четыре очка, но "Зенит" отыгрался и со второй половины периода стал наращивать преимущество, которое на 19-й минуте стало двузначным - 51:41. К большому перерыву от перевеса хозяев осталось "+6", на 23-й минуте дело дошло до "+20", и стало ясно - гостям не спастись.

Итог - 89:78 в пользу хозяев, у гостей лучшим снайпером стал Ник Миннерат - 27 очков.

23 апреля в 17.00 "Автодор", который теперь не поднимется выше десятого места, завершает сезон-2016/17 приемом ВЭФа (Рига, Латвия).