Энергетики проводят ультразвуковые обследования оборудования

1225

21 апреля 2017, 09:50

Проверка состояния фарфоровых покрышек выключателей с использованием ультразвука – перспективное направление диагностики. Всего за минувший год специалистами ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") было протестировано 798 покрышек на 133 выключателях ВМТ-110.

Выключатели ВМТ-110 получили широкое распространение и используется в электрических сетях всех регионов присутствия ПАО "МРСК Волги". В процессе эксплуатации они подвергаются воздействию климатических факторов (влаге, перепадам температуры, ветровым нагрузкам). Свою отрицательную роль могут сыграть и производственные дефекты.

Ультразвуковые обследования ведутся с помощью прибора УДС2ВФ-ЦИВОМ-ЭП и соответствующих методик отечественной разработки.

Программа реализуется с целью сбора и анализа максимально точной и актуальной информации о состоянии покрышек выключателей. Это позволяет своевременно планировать и проводить ремонтные работы, обеспечивать надежную работу электросетевого комплекса и бесперебойного электроснабжения потребителей.       

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости