При поддержке Николая Панкова саратовские студенты посетили Госдуму

1704

21 апреля 2017, 18:18

Сегодня в Госдуме состоялась экскурсия студентов саратовских вузов, победителей проекта "Мой Выбор: Высшая студенческая школа парламентаризма", организованная первым заместителем руководителя фракции "Единая Россия", депутатом Государственной думы Николаем Панковым.

Встреча с ним прошла в зале заседаний внутрифракционной группы  фракции "Единая Россия". Николай Панков предоставил возможность студентам самим увидеть, как проходит работа депутатов. Он рассказал о работе Государственной думы, механизме принятия решений, о роли парламентских партий. Депутат подробно объяснил, как проходит консолидированное голосование, и что именно от него зависит эффективность деятельности законодательного органа страны.

У студентов также была возможность задать парламентарию интересующие их вопросы, связанные не только с образованием. Молодежь интересовало благоустройство парков и дворов,  поддержка театров малых городов, строительство спортивных сооружений. В ходе беседы также были затронуты вопросы  бережного отношения к экологии и востребованности государственной службы.

"Приятно, что саратовская молодежь проявляет большой интерес к реализации социально-значимых проектов. Знаю, что студенты активно включаются в работу общественных советов, и предлагают свои идеи по реконструкции парков, ремонту Домов культуры и других направлений работы партийных проектов. Важно, что молодежь принимает участие в процедуре предварительного голосования "Единой России". Горжусь тем, что наше студенчество активно проявляет свою гражданскую позицию", - отметил Николай Панков.

После встречи студенты посетили залы заседаний, ознакомились с музеем Государственной думы, проходящими выставками, сделали памятные фотографии. По окончании экскурсии всем вручили памятные сувениры.

"Поразила доброжелательность и открытость, с которой нас встретили. Николай Васильевич Панков рассказал нам о законодательной работе. Внимательно выслушал наши вопросы и подробно ответил на них. Мы чувствовали внимание и заинтересованное отношение к нам. Поездка была познавательной и интересной", - отметил студент Саратовского социально-экономического института Михаил Власов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости