Саратовец сломал нос фельдшеру "скорой помощи". Дело передано в суд

2171

25 апреля 2017, 18:18

В Саратове завершено расследование дела о нападении на фельдшера "скорой помощи" на территории городской клинической больницы № 9. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, утром 25 февраля 33-летний местный житель, находясь около ГКБ № 9, будучи недовольным тем, как фельдшер транспортирует на носилках его 27-летнюю сожительницу, нанес медицинскому работнику не менее одного удара головой по лицу, причинив тем самым фельдшеру вред здоровью в виде перелома носа со смещением.

"Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшего причинен легкий вред", - сообщает ведомство.

Отмечается, что ранее судом злоумышленник уже привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), и ему назначено наказание в виде ареста сроком на 12 суток.

В ходе следствия мужчина признал вину в инкриминируемом ему деянии. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

"Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении .

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости