Спасший детей на Волге майор полиции покончил с собой

18638

26 апреля 2017, 15:07

Вчера в Хвалынском районе Саратовской области на окраине поселка Алексеевка покончил жизнь самоубийством сотрудник отдела полиции № 3 в составе МУ МВД РФ "Балаковское"

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил и.о. начальника пресс-службы ГУ МВД области Владимир Костеров.

"По данному факту ГУ МВД по Саратовской области проводится служебная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - отметил Костеров.

По данным ИА "Взгляд-инфо", речь идет об участковом уполномоченном, майоре полиции Дмитрии Борзове, который стал известен широкой публике в июле 2015 года. 

Тогда полицейский, проявив смелость и решительность, спас от смерти девять воспитанников военно-патриотического клуба "Союз морских пехотинцев", которые сплавлялись по Волге на байдарках.

Одно из плавсредств перевернулось, и дети оказались в воде. Борзов на гидроцикле подплыл к месту "кораблекрушения" и сначала спас двух подростков, чью лодку почти полностью затопило, а затем отбуксировал к берегу остальные 4 яла.

Указом президента РФ Владимира Путина полицейский был представлен к награде. Медаль "За спасение погибавших" герою вручал лично начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин.

СУ СКР по Саратовской области проводит проверку по факту суицида, однако никаких комментариев ведомство не дает.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости