Алексей Березовский не нашел себя среди авторов письма губернатору

3722

27 апреля 2017, 09:20

Комичный случай произошел в редакции ИА "Взгляд-инфо" на этой неделе.

Участником инцидента стал депутат Саратовской городской думы, строитель Алексей Березовский.

В понедельник, 24 апреля, некий гражданин, представившись помощником парламентария, принес нам бумагу от имени своего патрона.

На обычном листе, без традиционной "шапки", персонификации адресата, дежурного "уважаемый" (такую практику исповедовал экс-прокурор области Владимир Степанов) и исходящих номеров, напечатан текст, содержащий опечатки и грамматические ошибки.

Автор "документа" от первого лица, т.е. Алексея Алексеевича Березовского, говорит о том, что не подписывал обращение руководителей крупных строительных организаций, направленное врио губернатора Валерию Радаеву и прокурору региона Сергею Филипенко.

В письме от 20 апреля участники рынка выражали обеспокоенность новой градостроительной политикой областных властей: под программным заявлением стоят подписи топ-менеджеров таких известных компаний, как "Шэлдом", "ЖБК-3" и его "дочек", "Архстройинвест", ГК "Лепта", "Армада", ГК "Аркада".    

Основатель и многолетний руководитель последней и есть Алексей Березовский. В свежих публикациях прессы за январь-март 2017 года, которые можно найти в открытом доступе, упоминается, что господин Березовский является президентом "Аркады".    

Эта же фамилия с подписью имеются под коллективным обращением строителей, правда, с той лишь разницей, что в нем указан не "президент" компании, а ее "директор".  

К понедельничному визиту неизвестного гражданина редакция отнеслась с юмором, но  "документ" на всякий случай зарегистрировала: кто знает, может, против уважаемого депутата и строителя "Изумрудного" и "Соляриса" совершена провокация - его именем манипулируют проходимцы, подбрасывающие в саратовские издания письма-фейки.  

Вчера, 26 апреля, вновь появился тот же субъект, настоятельно требовавший опубликовать "письмо Березовского", в противном случае пригрозив судебными разбирательствами.

Для проверки мы связались с самим Алексеем Алексеевичем. В течение часа Березовский прибыл в редакцию и начал общение с демонстрации своего паспорта, заявлений о продаже бизнеса, отказе от президентства в "Аркаде". В качестве подтверждения даже оставил на напечатанном "письме Березовского" авторское дополнение шариковой ручкой: "Написано мною собственноручно".

По его словам, "Березовский Алексей Алексеевич не является директором ООО "Группы компаний "Аркада" и не подписывал указанное в статье (речь идет об обращении строителей к прокурору и губернатору от 20 апреля - Авт.) письмо".

Согласно официальным данным, директором "Аркады" действительно является Березовский, но другой, а именно: Дмитрий Алексеевич, сын депутата гордумы и бывшего президента компании.

Редакция сочла излишним разбираться в хитросплетениях семейного бизнеса и поверила в честное слово и письменные гарантии Березовского-старшего.

Мы лишь напомнили собеседнику правила деловой переписки, знание которых помогло бы ему избежать путаницы с родственником и конфуза вокруг депеши, доставленной помощником в редакцию.       

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости