Вадим Рогожин: "Следующая дума будет более активной и образованной"

2500

28 апреля 2017, 13:10

Участник предварительного голосования "ЕР", издатель и редактор Вадим Рогожин считает нынешний состав Саратовской областной думы аморфным.

Соответствующее заявление он сделал сегодня на брифинге, посвященном праймериз.

По его словам, дебаты участников предварительного голосования стали своего рода смотринами и ярмаркой, на которой все желающие могут себя проявить и заявить о себе.

"Кандидаты предлагают программу, отвечают на вопросы, участвуют в дискуссии. Можно лично увидеть, как они себя ведут, как выступают. Можно выбрать людей и привлекать их к депутатской работе. Таким образом в партии появляются новые люди", - поделился он впечатлениями от дебатов.

Господин Рогожин отметил, что у него есть замечания к организации дебатов. Ему показалось, что двух минут на выступление участника явно недостаточно. Также нарекание вызывает тот факт, что кандидаты не могут задавать друг другу вопросы.

"Это не позволяет кандидатам полностью раскрыть свою программу", - считает он.

По его мнению, выборы, которые пройдут 10 сентября, подразумевают "меньшую интригу, чем есть сейчас на праймериз".

"22 человека из нынешнего созыва выдвинулись. Я думаю, не все из них пройдут предварительное голосование и станут вновь депутатами. И я думаю, что это очень хорошо. Лично я нынешним составом недоволен. Это какое-то аморфное собрание. Из 45 депутатов только 10 человек активных. Все остальные либо не посещают думу, либо молчат. Многие депутаты просто сидят и, дай бог, участвуют в комитетах. Конечно, обновление нужно. И областная дума будет более обновленная, чем Госдума", - отметил Рогожин.

По его словам, следующая областная дума будет "более молодой, активной и более образованной".

Основная борьба на праймериз, полагает Вадим Рогожин, развернется в округах областного центра: именно в Саратове ожидается высокий уровень конкуренции. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости