Лидера саратовской наркотической ОПГ задержали в Москве

4091

28 апреля 2017, 17:27

Пресечена деятельность банды наркоторговцев, действовавших на территории Саратова и Энгельса. Вчера ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении организатора и участников преступного сообщества.

Как сообщает ГУ МВД региона, их действия квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем).

Стражи порядка уточняют, что в период с декабря 2016 года по апрель 2017 года совершен ряд особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств.

"Организация состояла из структурных подразделений, в которые входили, так называемые "рекламщики", "закладчики", "менеджеры по продажам". В соответствии с распределенными ролями, подозреваемые заранее прятали в тайниках наркотические средства. После оплаты денежных средств за наркотическое средство неустановленный "менеджер по продажам" сообщал покупателю место нахождения "закладки".

Часть доходов, полученных от незаконной деятельности по сбыту наркотических средств, направлялась на приобретение последующих партий наркотиков, оплату квартир для хранения наркотических средств, оплату расходов по транспортировке", - отмечает полиция.

Подозреваемый в организации преступного сообщества был задержан 21 марта сотрудниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области в Москве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости