В регионе начался эксперимент с платежками за ЖКУ

4320

2 мая 2017, 14:10

ПАО "Саратовэнерго" совместно с "Облводоресурсом" и Фондом капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области выпустят единый платежный документ.

Пугачевский район вошел в пилотный проект по применению объединенного платежного документа для населения на оплату электроснабжения, капитального ремонта, водоснабжения и водоотведения.

Жители Пугачева и Пугачевского района уже в мае получат объединений платежный документ за апрель 2017 года.

Платежный документ создан на основании совместного решения трех поставщиков ресурсов в целях качественного обслуживания граждан при оплате коммунальных услуг: сокращение количества ежемесячных платёжных документов и ускорение процесса оплаты ресурсов.

Новый платежный документ предоставляет абонентам возможность осуществления оплаты за электроснабжение, капитальный ремонт, водоснабжение и водоотведение отдельно благодаря наличию линейных штрих-кодов по каждой услуге.

Передача показаний по приборам учета за электроэнергию и воду будут приниматься по-прежнему, в сроки, предусмотренные законодательством, и не внесут существенных изменений в сложившуюся у потребителей практику.

Прием платежей будет осуществляться через подразделения АО "Сбербанк России" и ФГУП "Почта России", а также через кассы клиентских офисов ПАО "Саратовэнерго" и ГУП СО "Облводоресурс".

Ресурсоснабжающие предприятия после успешной апробации в одном районе области планируют охватить таким платежным документом 14 районов, сообщает пресс-служба "Саратовэнерго".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости