Жительница Саратова отсудила 100 000 рублей за несчастный случай в Детском парке

2980

18 мая 2017, 13:08

Фрунзенский районный суд обязал администрацию Саратова выплатить 100 тысяч рублей женщине за несчастный случай, произошедший с ее малолетней дочерью в Детском парке.

Как сообщает областная прокуратура, в сентябре 2015 года жительница Саратова с 7-летней дочерью находилась на детской игровой площадке на территории парка. Там девочка упала с турника на железобетонную конструкцию в виде шара. В результате падения ребенок получил ушибленную рану лба.

"Игровое оборудование детской игровой площадки не соответствовало техническим нормам, поскольку внутри турника полусферической формы "паутинка" была установлена железобетонная конструкция  - малая архитектурная форма в виде шара. В зоне падения с игрового  оборудования отсутствовало ударопоглощающее покрытие.

Администрация МО "Город Саратов" (орган, на который возложена обязанность по проведению мероприятий, направленных на обеспечение безопасности объектов благоустройства в Детском парке) не проводила проверок оборудования детской игровой площадки на соответствие его требованиям безопасности. Не приняла мер к устранению нарушений технических норм.

Решением суда с администрации МО "Город Саратов" в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 100 000 рублей", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости