Идея платных парковок "не нашла понимания" у жителей Саратова

2352

18 мая 2017, 16:13

На протяжении целого ряда лет в Саратове не было плана установки дорожных знаков. Об этом заявил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Геннадий Свиридов на продолжающемся заседании профильной комиссии гордумы.

"Много лет у нас не было плана установки дорожных знаков в Саратове. Теперь он есть", - заявил Геннадий Свиридов.

"А вы провели анализ ситуации в городе со знаками? Многие депутаты интересуются необходимостью появления тех или иных знаков на улицах", - поинтересовался председательствующий Анатолий Серебряков.

"Мы изучаем обращения граждан, работает профильная комиссия. План установки знаков возник не просто так. Кроме того, мы исправляем ошибки, на которые нам указывают. В основном, жалуются на организации, которые оказались в ситуации, когда разметка запрещает выезд с территории и так далее", - ответил Свиридов.

"Мы просим перенести светофор с Первомайской и Соборной, где он просто мигает круглосуточно в тестовом режиме, на Некрасова и Волжскую. Кроме того, было бы правильно, чтобы сломанные дорожные знаки восстанавливали те, кто в них врезался. Такие пожелания не только у меня, но и у ряда других депутатов", - обратился к Свиридову депутат Евгений Чернов.

Господин Свиридов признал разумность предложенного.

"Можем ли мы как-то урегулировать ситуацию с эвакуаторами, которые забирают машины из парковочных карманов?" - поинтересовался Дмитрий Кудинов и услышал от представителя городской Госавтоинспекции, что для этого требуется лишь установка знака парковки и ее способа.

Узнав, что дорожный знак стоит порядка 2800 рублей, Дмитрий Кудинов призвал найти средства на указанные знаки для парковочных карманов. Также депутат поинтересовался возможностью создания платных парковок.

"Этот процесс идет. Но пока нет свободных площадей", - ответил Геннадий Свиридов.

Выступивший следом главный архитектор города Виталий Желанов отметил, что "идея платных парковок не нашла понимания у горожан", однако отметил, что рано или поздно они все-таки появятся.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости