Мэрия: школы сами определяют дату выдачи аттестатов

3179

18 мая 2017, 20:56

Комитет по образованию администрации Саратова прокомментировал обращение родителей выпускников по поводу даты праздника "Роза ветров" и выдачи аттестатов. 

"Уважаемые родители!

Дата проведения праздника выпускников "Роза ветров" определена – 24 июня 2017 года. Письмом № 2318 от 03.05.2017 комитет  по образованию информировал об этом общеобразовательные учреждения города с целью планирования официальной части выпускных вечеров.

Окончательное решение о дате вручения аттестатов принимается администрацией образовательного учреждения.

Организация мероприятий в кафе и ресторанах не относится к компетенции комитета по образованию и администраций общеобразовательных учреждений", - говорится в официальном ответе, поступившем в редакцию ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, родители переживали, что праздник "Роза ветров", запланированный на 24 июня, обязательно должен совпасть с днем выдачи аттестатов в школах. По их данным, такое распоряжение дал городской комитет по образованию.

При этом выпускные вечера в школах проходят в другие даты, а выпускницы уже записались в парикмахерские – в надежде при полном параде и получить аттестат, и провести вечер прощания со школой.

"Зачем Комитет по образованию г. Саратова обязывает все школы города провести вручение аттестатов именно 24 июня? Тем более, что к этому числу не будут известны результаты всех обязательных ЕГЭ", - писали родители.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости