Минсоцразвития задолжало 19 млн рублей за конфеты для саратовских детей

3023

19 мая 2017, 09:22

Министерство социального развития Саратовского области выплатит ООО "Шоколад Бутик" более 19 млн рублей за новогодние подарки. Сладости раздавались детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, информирует пресс-служба регионального Арбитражного суда.

ООО "Шоколад Бутик" обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением к минсоцзвития о взыскании задолженности по оплате поставленного товара. Исковые требования основаны на ненадлежащем исполнении ответчиком взятых на себя обязательств. При этом ответчик ссылался на то, что задолженность сложилась из-за отсутствия финансирования из федерального бюджета.

"Из материалов дела следует, что между ООО и министерством 7 декабря прошлого года был заключен государственный контракт, предметом которого является поставка наборов кондитерских изделий (новогодние и рождественские подарки) для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации для нужд министерства социального развития Саратовской области.

Цена контракта составляет 19 105 053,40 рублей, в том числе НДС 2 914 330,18 рублей. Министерство обязалось оплатить товар путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО по факту поставки товара после подписания товарных накладных. В подтверждение факта поставленного товара истец представил товарные накладные на общую сумму, указанную в контракте.

Суд считает, что представленные истцом документы полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к первичным документам, принимаемым к учету, содержат реквизиты сторон, объем выполненных работ, следовательно, являются надлежащими доказательствами. Обязательство ответчика произвести оплату за поставленный товар в полном объеме на момент рассмотрения спора не исполнено", - сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

Суд принял решение взыскать с министерства социального развития Саратовской области в пользу общества с ограниченной ответственностью "Шоколад Бутик" задолженность по государственному контракту в полном размере.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости