Ольга Баталина предложила провести общественные слушания по озеленению

2176

19 мая 2017, 09:35

Региональное отделение "ЕР" приглашает саратовцев принять участие в общественных слушаниях по проблемам зеленых насаждений

Городские активисты, организаторы акции "#съелиели" через фейсбук в группе "Жить здесь" обратились к депутату Государственной думы Ольге Баталиной. Они считают, что в регионе должны быть работающие законодательные и административные барьеры, упреждающие несанкционированную вырубку зеленых насаждений.

"Нам нужен город, в котором старые деревья сменялись бы достойными молодыми (не жалкими прутиками, обреченными на погибель), в котором сохранялся бы и приумножался зеленый щит, а жители были бы спокойны за защиту своих прав на комфортную и здоровую городскую среду. Мы готовились - спросили экологов, проанализировали опыт других субъектов, изучили действующие законы и регламенты. Нам есть что предложить, но для того, чтобы инициатива имела силу и вес, потребуется участие горожан, а также городской думы и областного парламента. Потребуется принятие не только муниципальных положений и правил, но и закона на уровне Саратовской области. Мы готовы представить проект и тем самым привлечь к обсуждению специалистов всех уровней, горожан, для которых эта тема так актуальна", – написала в группе активист штаба "#съелиели" Ольга Бурутина.

Ольга Баталина оперативно ответила гражданскому активисту также через фейсбук.

На свой странице в социальной сети он написала: "Да, мы обсуждали, что делать после того, как ели будут посажены. И конечно, надо двигаться дальше. Всем вместе. Как работали до этого.

Предлагаю на площадке "Единой России" провести общественные слушания по защите зеленых насаждений и сформировать по их итогам рабочую группу по изменению муниципальной и региональной нормативной базы. Соберем всех, кто работает в этой теме, экспертов, представителей власти, депутатов, науку пригласим. Думаю, что руководство регионального отделения партии, коллеги-однопартийцы, поддержат и помогут в этой работе".

Секретарь регионального отделения "ЕР" Валентина Гречушкина поддержала предложение о проведении общественных слушаний по защите зеленых насаждений. По ее словам, эта тема очень важна для большинства городов области, особенно для Саратова.

"В партию, в общественные организации, в СМИ идут обращения о незаконной вырубке деревьев, об уничтожении зеленых насаждений во дворах, на улицах. Эта тема объединяет сегодня всех – депутатов, журналистов, общественных лидеров. Поддерживаю  предложение Ольги Баталиной о проведении общественных слушаний, мы готовы их провести в самое ближайшее время и пригласить всех, кого волнует эта проблема, в том числе экспертов, представителей власти", – заявила Валентина Гречушкина.

Мероприятие планируется провести 23 мая. Чтобы принять участие в общественных слушаниях, необходимо прислать свою заявку для участия в мероприятии на электронную почту er-64@yandex.ru. В ней нужно указать свои имя, фамилию, отчество, контактный телефон. О месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно, сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости