Михаил Болтухин: "Дискомфортная погода сохранится"

7994

19 мая 2017, 14:10

В предстоящие выходные жителей Саратовской области ожидает неустойчивая погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Сохранится в общем-то теплая погода. В субботу продолжится выпадение осадков до 3 мм в сутки. В некоторых районах региона чуть больше - от 3 до 7 мм в сутки. В воскресенье утром и днем в большинстве районов осадки прекратятся, кроме Озинского и Дергачевского районов. В ночь на понедельник дожди вновь ненадолго вернутся. Также ожидается возвращение холодного воздуха. Ветер будет дуть с юго-востока и юго-запада со скоростью 5-10 метров в секунду.

Если говорить о погоде, то в субботу и воскресенье столбик термометра покажет +8°...+13°. Днем в субботу и воскресенье от +18° до +23°. В областном центре соответственно ночью до +10°, а днем до +20°.

В начале следующей недели сохранится дискомфортная погода. Во вторник и среду осадки прекратятся, а дневные и ночные температуры опустятся до +7°...+12°. В ночь на 24 мая термометры в некоторых районах покажут до +3°"- сообщил синоптик.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости