Проверка саратовского МЧС завершилась получением взятки

12048

25 мая 2017, 12:11

Главный специалист Приволжского регионального центра МЧС России подозревается в получении взятки от своего коллеги из Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК России.

По версии следствия, в декабре прошлого года главный специалист ПРЦ МЧС России был назначен руководителем аудиторской группы для проверки хозяйственной деятельности ГУ МЧС России по Саратовской области.

27 декабря 2016 года примерно в 10.40, ревизор, находясь в здании саратовского аэропорта, получил от начальника финансово-экономического отдела регионального ГУ МЧС взятку в виде телефона стоимостью 37 990 рублей.

Вознаграждение предназначалось за отказ от отражения в акте аудиторской проверки выявленных в саратовском МЧС грубых нарушений.

Преступные действия главного специалиста ПРЦ МЧС России были пресечены сотрудниками регионального УФСБ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Напомним, ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении начальника финансово-экономического отдела, майора внутренней службы ГУ МЧС по Саратовской области Рушана Юсупова (на фото). Ему инкриминируют ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

По данным следствия, в конце 2016 года начальник финансово – экономического отдела ГУ МЧС и неустановленные должностные лица указанного управления и его подразделений организовали незаконный сбор денежных средств, ранее выплаченных сотрудникам в качестве премий по итогам работы за год и ко Дню спасателя. Сумма собранных средств составила 800 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.54 1 2 3 4 5

Главные новости