Глава КФХ получил условный срок за кражу 3,5 млн рублей из бюджета

2699

25 мая 2017, 17:53

Житель Саратовской области, 58-летний Тауфек Декисов признан виновным в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в декабре 2012 года Декисов, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, стал участником целевой программы по сохранению и восстановлению почв. Обязательным условием  получения поддержки являлась покупка мелиоративного оборудования.

Для этого Декисов заключил с фирмой фиктивный договор на покупку дождевальных машин "Фрегат" на сумму, превышающую 7,8 миллиона рублей. В действительности, оборудование не приобреталось.

На основании предоставленных в региональное министерство сельского хозяйства подложных документов о приобретении оборудования, крестьянско-фермерскому хозяйству были перечислены субсидии в размере 3 558 554  рублей, которыми Декисов распорядился по своему усмотрению.

Тауфек Декисов признан виновным по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере). В рамках рассмотрения уголовного дела он частично возместил похищенные денежные средства. 

Суд назначил Декисову  наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Суд также удовлетворил исковые требования областного минсельхоза и взыскал с осужденного 1 300 000 рублей. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости