Жители Огородной пожаловались главе УМВД на алкашей и громкую музыку

7560

25 мая 2017, 20:12

Сегодня в Заводском районе Саратова во дворе дома № 78/90 по улице Огородная состоялась встреча местных жителей с руководством УМВД города. На ней присутствовал начальник саратовской полиции Андрей Чепурной, представители Госавтоинспекции, кураторы добровольной народной дружины и представители управляющей компании.

В самом начале участковый отчитался перед жильцами о проделанной работе за год, после чего к начальнику полиции "посыпались" вопросы. В основном, они касались общественного порядка во дворах. Граждане сообщили, что их беспокоит нахождение пьяных людей на детских площадках и у подъездов, парковка автомобилей в "зеленых зонах", а также громкая музыка, которую включают автолюбители.

"Не надо с ними разговаривать. Вы должны понимать, что без вашей помощи полиция не сможет вам оперативно помочь. Если вы видите какие-то нарушения, неправильную парковку, пьяных людей или что еще хуже - первым делом звоните участковому. Он обязан отреагировать. Проявляйте свою гражданскую сознательность", - попросил Андрей Чепурной.

Жители попросили установить светофор на опасном аварийном участке, у дома №78/90 по улице Огородная, где, по их словам, регулярно "сшибают людей".

"Это находится в компетенции дорожного комитета. Пройдет обследование. Итоги, если будет подтверждение аварийности, будут направлены письмом в комитет, а копию направят в администрацию Саратова", - сообщил полковник полиции.

В ходе беседы жильцы пожаловались на продуктовый ларек, который, по их словам, был открыт в нарушение закона. Они отметили, что несколько лет события развиваются по одному и тому же сценарию: " ларек открывается, его признают незаконным, после чего его закрывают, а через некоторое время он вновь открывается".

Присутствовавший на месте начальник отдела ЖКХ администрации Заводского района Алексей Егоров пообещал, что данный вопрос будет решен в ближайшее время.

После того, как участковый раздал жителям свои визитки и получил от них указания, начальник полиции и другие прошлись по дороге, ведущей в школу. По словам жильцов, она "опасна для детей".

"Там сбоку свалка, с другой стороны грязь, собаки. Когда дорогу приведут в порядок? Это невозможно. Страшно детей отправлять в школу", - пожаловалась жительница.

Андрей Чепурной признал, что опасения граждан не напрасны. Более того, он сам обратил внимание на железные прутья, которые здесь торчат из-под земли. Данную жалобу было обещано "проработать".

Подводя итоги, Андрей Чепурной отметил, что такие встречи помогают жителям получить ответы по социальным вопросам.

"Данный административный участок проблемным не является. Здесь был проведен анализ адресов на предмет неоднократных сообщений граждан об осуществлении противоправных действий. Но здесь такие случаи единичны. Ситуация здесь контролируемая", - сообщил он, добавив, что жалоб на участкового к нему не поступало.

Он отметил, что встреча в Заводском районе для него стала четвертой. Ранее проходили встречи в Ленинском, Фрунзенском районах и в поселке Увек.

"Мы хотим охватить все районы. Не реже одного-двух раз в неделю мы будем такие встречи проводить", - резюмировал полковник полиции.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.41 1 2 3 4 5

Главные новости