От "Кристалла" требуют погасить долги до 30 апреля

2433

23 апреля 2014, 13:17

Высшая хоккейная лига установила срок погашения задолженностей для всех клубов (в том числе и для саратовского "Кристалла"). Спортивным командам предписано закрыть свои счета до 30 апреля.

30 апреля – последний день официальных матчей ВХЛ, а также срок окончания контрактов с хоккеистами и тренерами. До его наступления клубы обязаны расплатиться со своими работниками.

У "Кристалла" задолженность по зарплате числится с февраля, и его хоккеисты написали официальное письмо в Лигу. Если до 30 апреля с ними не расплатятся (долг саратовцев только по зарплате – более 7 млн. рублей), клубу грозят санкции, а игроки будут уходить из него безо всякой компенсации.

Кроме того, "Кристалл" должен Лиге 2 млн. 250 тыс. рублей; эта сумма образовалась, в частности, за неустранение в срок претензий по Ледовому дворцу. Эти деньги тоже нужно выплатить до 30 апреля. Иначе российская хоккейная структура "КХЛ – ВХЛ – МХЛ" закроет двери перед саратовскими хоккеистами, и клуб не сможет заявиться даже в Молодежную лигу.

Есть у "Кристалла" и другие долги - за форму, инвентарь, поездки.

"Чтобы полностью закрыть сезон-2013/14 в финансовом плане, нам нужно около 20 миллионов рублей. В предыдущих сезонах мы тоже заканчивали с долгами, но потом депутаты дополняли наш бюджет, и ситуация налаживалась. Как будем расплачиваться сейчас, не знаем. Если долги не погасим, Лига перестанет идти нам навстречу, и Саратов вообще останется без хоккея. Это мне лично не может присниться даже в страшном сне – ведь я в хоккее с 1976 года", - говорит председатель "Кристалла" Александр Силкин.

Лига может продлить срок расплаты по задолженностям до 15 мая. Но для этого нужно,  чтобы саратовцы хоть что-то выплатили или областные власти дали официальные гарантии погашения долгов. Управляющий директор лиги Герман Скоропупов готов прилететь в Саратов и обсудить перспективы "Кристалла" с Валерием Радаевым, но соответствующего приглашения пока не получил.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости