Наркоман устроил ДТП на мосту через Волгу и пытался сбежать от полиции

9456

24 апреля 2014, 09:25

Сегодня около часа ночи в районе Славянской площади Саратова водитель проехал на закрытый для ремонта мост "Саратов-Энгельс". Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, мужчина на автомобиле "Шевроле Клан" не выполнил требование сотрудников ДПС об остановке и устремился по направлению к Энгельсу.

"Проехав по мосту около 50 метров, автомобиль остановился перед ремонтным ограждением. При виде инспектора полиции, вышедшего из патрульного автомобиля и направившегося к нему, водитель неожиданно начал движение задним ходом, в результате чего, произвел касательное столкновение с патрульной автомашиной, и гражданским лицом, случайно оказавшимся на месте происшествия. После чего правонарушитель на большой скорости попытался скрыться, по пути создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции", - сообщает ГУ МВД.

Для остановки нарушителя сотрудники правоохранительных органов сделали один предупредительный выстрел в воздух, однако нарушитель никак не отреагировал и продолжил движение. В результате погони стражи порядка на одной из улиц Саратова загнали лихача в тупик.

"Злоумышленник, бросив транспортное средство, попытался скрыться, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции. Как было установлено, задержанный является жителем города Энгельса, 1990 года рождения. Предположительно правонарушитель находился в состоянии наркотического опьянения. В настоящий момент он направлен на соответствующую экспертизу", - говорится в сообщении "главка".

Сейчас по факту нарушения ПДД проводится проверка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости