Олег Грищенко: "Для приведения города в порядок необходимо 150 миллионов рублей"

3662

24 апреля 2014, 10:40

Губернатор Валерий Радаев "встроен в вертикаль" власти. Об этом на проходящем в эти минуты заседании городской думы заявил глава Саратова Олег Грищенко.

Градоначальник защищал главу региона от словесных нападок со стороны коммунистов. В частности, член КПРФ Андрей Карасев обвинил областные власти во главе с губернатором в нежелании финансировать город.

"Я уже говорил о вертикали власти; так вот - он тоже встроен в вертикаль власти. Он человек команды", - вступился за Радаева глава города.

При этом он отметил, что "депутаты областной думы тоже здесь ни при чем".

"То, что сняли 50 млн. рублей депутаты областной думы, тоже не от хорошей жизни. Уже все... Там (в федеральных органах власти - авт.) все слышат, все знают. Послушайте выступление председателя правительства Дмитрия Медведева. Необходимо зарабатывать деньги, научится получать доходы не только от нефтегазовых отраслей. В Сочи Игры закончились - появились другие приоритеты у федеральной власти", - сказал глава города.

По его словам, "сейчас кровь из носа необходимо найти в бюджете города 150 млн. рублей".

"Эти средства необходимы для того, что привести город в порядок. Мы сейчас эти средства ищем. Необходимо купить пылесосы, "бродвеи" и многое другое", - сообщил Грищенко.

Подводя итог своему выступлению, он посоветовал Карасеву вести себя как его коллега-коммунист, депутат Геннадий Турунтаев.

"Он уже президента РФ хвалит; надо объединяться – делить-то нечего", - то ли в шутку, то ли всерьез предложил глава города.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости